[붙임#8]
출퇴근 노선도
A 코스(출근)
B 코스(출근)
C 코스(출근)
D 코스(출근)
시간
경 유 지
시간
경 유 지
시간
경 유 지
시간
경 유 지
06:50
충남중 민방위교육장 앞
06:49
법동 중앙병원4가 버스승강장
06:35
한화꿈에그린 108동 앞(반석동)
06:48
둔산 수정@ 출발
신흥동 4가 직진
06:52
한남대학교 정문 앞
06:38
반석마을3단지 302동 앞
06:50
재뜰 4가에서 좌회전 후 정차
06:52
효동 현대@ 버스승강장 앞
06:58
목동 우체국 앞
06:43
지족 4가 좌회전
06:50
세이브존 정차
07:00
센트럴파크2단지 입구
07:00
동서로4가 좌회전 오룡역1번 출구
지구대 4가 우회전 상지초등학교앞
06:53
한양@ 정문 정차
07:01
고려주유소 4가 횡단보도
서대전 4가 우회전
06:45
열매마을9,10단지 사이 정차
06:54
로데오타운 정차
07:04
문화육교너머 문화초 4가 횡단보도
07:05
세이백화점 맞은편 버스승강장
월드컵 지하차도 4가 좌회전
보라매 3가에서 좌회전
07:05
SK주유소 앞
07:06
유천동 현대@ 앞 (벽산프라자앞)
06:50
하나로@ 후문 정차
06:57
개나리@ 승강장 정차
07:07
마티4가 좌회전 후 버스승강장
07:07
유천 4가 쭈꾸미집 앞
06:52
주공3단지 우회전 성천초교 앞
계룡 3가에서 우회전
07:10
한밭가든@ 앞 버스승강장
07:08
버드내@ 정문 맞은편 정차
06:55
누리@ 후문 정차 후,
계룡로 4가에서 좌회전
07:11
대전과학기술대학교 정문 앞
07:10
태평2동 주민센터 앞 정차
우회전 갈마역 3번출구 버스승강장
07:00
경성큰마을@ 앞 정차
07:15
정림우체국 앞
태평 4가 좌회전
06:59
갈마 4거리
안골 4가에서 좌회전
07:16
정림동 하나은행 앞
07:11
버드내@ 입구 맞은편 정차
07:00
월평육교 밑 정차
07:02
서우@ 앞 정차
07:22
도안베르디움 101동 앞 횡단보도
07:16
도마 4가 직진 서부교육청 앞 정차
07:01
띠울참숯석갈비 앞 정차
07:04
내동초교 앞 육교 정차
07:25
대자연마을@ 앞 버스승강장
07:17
정림동 고개 신호지나 GS주유소 옆
07:02
리베라 호텔앞
변동 5가에서 우회전
07:27
구봉중삼거리 하이마트앞 버스승강장
가수원 4가 직진
07:08
구암역 좌회전 후 버스승강장
07:06
변동 4가 정차
07:31
진잠체육관 전 버스승강장
07:26
느리울 근린공원 옆 명태어장 앞
유성생명과학고 3가 좌회전
07:07
도마동 농도원 4가
07:40
양정
07:30
구봉마을@ 7,8단지 사이(구봉지구대 맞은편)
07:11
유성생명과학고 정문앞 정차
07:08
도마 교육청 앞 정차
07:46
연산4가
07:31
진잠(서일고 앞 견인지역)
07:13
도안4단지 4가 지나
07:10
정림주유소 앞 승강장 정차
07:41
계룡 양정고개 시외버스 정류장 정차
상대 4가 좌회전
가수원 4가 직진
07:49
연산 4가
100 m 직진 후 3가 우회전
07:13
가수원 3가 지나 정차
07:15
목원대 4가 전 정차 후, 우회전
07:17
구봉마을 승강장 정차
07:21
한우물 4가에서 100 m 정도 지나
07:20
진잠체육관 전 버스승강장
07:21
모다아울렛 3가 전 정차
07:28
계룡포스코@ 뒷길 정차
07:23
한승미메이드@ 버스승강장
07:32
계룡시청 정차
07:27
진잠체육관 전 버스승강장
07:36
양정
07:41
양정
07:44
연산 4가
07:48
연산 4가
08:15
제지본부 도착
08:15
제지본부 도착
08:15
제지본부 도착
08:15
제지본부 도착
A 코스(퇴근)
B 코스(퇴근)
C 코스(퇴근)
교대근무자 평일 야간출근 및 휴일출근
(1대 운행 시)
교대근무자 평일 야간출근 및 휴일출근
(2대 운행 시)
A 코스
B 코스
야간
휴일
경 유 지
시간
경 유 지
시간
경 유 지
연산 4가
계룡육교
양정(계룡시)
18:25
06:50
갑천도로변 월평초교육교 출발
06:50
월평초 육교
07:00
월평초 육교
진잠 서일고
구봉 3가 승강장
한승미메이드
시내버스정류소
갈마 4가 경유(퇴근시)
06:52
누리아파트
07:02
누리아파트
정림동
관저동 KT
학하리 제일파크 앞
18:27
06:52
누리아파트
06:56
수정아파트
07:06
수정아파트
혜천대학
가수원육교
유성생명과학학고 3가
좌회전 SK주유소
18:33
06:57
수정아파트 정류장
06:59
세이브존
07:08
세이브존
복수동 예미지아파트
도마동고개(소방서앞)
유성 구암역
18:35
07:00
세이브존
07:00
한양아파트
07:10
한양아파트
한밭가든 앞
경남아파트
리베라호텔
18:37
07:02
한양아파트
07:02
녹원아파트
07:12
녹원아파트
우주실업 4가
서우아파트
유성온천역
18:42
07:02
녹원아파트
07:06
경성큰마을
07:18
서울가든 승강장
버드내아파트
가장동 맑은아침아파트
신신농장 앞
18:50
07:06
경성큰마을
07:07
서우 4가
07:21
구암역
유천동 진도모피
태평5가
갈마 4가
18:52
07:07
서우 4가
07:08
내동초교
07:24
유성생명고 정문
벽산프라자
동서로 4가
로데오타운
18:54
07:08
내동초교
07:15
태평초교
07:27
도안4단지 우회전 정차
세이백화점
목동 4가
계룡 4가
19:05
07:15
태평초교
07:16
유천동 4가
07:29
목원대 사거리
서대전4가 위 우체국
(충대병원)
홍도육교(공사중)**
향촌아파트
19:06
07:16
유천동 4가 직진 후
하나테크 카센터
07:18
대우당약국
07:33
교도소 4가 승강장
퇴미고개
대덕구청 등기소 앞
누리아파트(누리 4가)
19:07
07:18
문화동 착한마트, 영광주유소
07:20
우주실업 4가
07:34
교촌 J파크 승강장
부사동 4가
동부고속버스터미널**
수정아파트
19:10
07:20
우주실업 4가
07:22
버드내아파트
07:36
진잠
효동 4가
중리 4가**
세이브존
19:13
07:21
버드네아파트
07:24
도마 4가 교육
청
07:43
양정
판암동
홈플러스
19:14
07:22
도마 4가 교육청
07:26
도마고개
07:52
연산
19:16
07:26
도마고개
07:28
정림동 3가 주
유소
08:10
제지본부
※ B코스 [홍도육교 – 동부고속버스터미널 - 중리4가] 구간은 홍도지하
차도 건설 공사로 인해 운행 시 30~40분 이상 추가 소요됨. (2020.10월
임시 개통 예정)
↳ 고속버스터미널 가는 경우, 도마동에서 하차하여 시내버스 이용 권장
19:18
07:28
정림동 3가 주유소
07:30
가수원
19:20
07:30
가수원
07:32
관저동 KT
19:22
07:32
관저동 KT
07:33
구봉 3가
19:23
07:33
구봉 3가
07:34
진잠
19:25
07:35
진잠 서일고 앞
08:10
제지본부
19:30
07:40
양정고개
19:42
07:52
연산4가
20:00
08:10
제지본부